Netzibodenstrasse 16, 4133 Pratteln

Kontakt und Zufahrtsplan

Ihre Ansprechperson

Für Ihre Fragen und Anliegen stehen wir Ihnen gerne während den Bürozeiten zur Verfügung.

BEREICH NAME TEL. EMAIL
Geschäftsleitung Peter Müller 061 815 25 10 peter.mueller@ararhein.ch
Technologie & Drittgeschäfte Roger Hurschler 061 815 25 32 roger.hurschler@ararhein.ch
Sekretariat Nathalie Zimmermann 061 815 25 05 nathalie.zimmermann@ararhein.ch
Klärbetrieb Ralf Herrmann 061 815 25 27 ralf.herrmann@ararhein.ch
Technik Bruno Thoma 061 815 25 46 bruno.thoma@ararhein.ch
Projekte Fritz Erb 061 815 25 07 fritz.erb@ararhein.ch
Leiter Labor Andreas Jauslin 061 815 25 16 andreas.jauslin@ararhein.ch
Leiter Analytik Dieter Eidenpentz 061 815 25 15 dieter.eidenpentz@ararhein.ch

Zufahrt

Besucherparkplätze befinden sich auf dem Betriebsgelände nach der Einfahrt auf der rechten Seite.

Geruchsbelästigung

Haben Sie Fragen zu allfälligen Geruchsbelästigungen im Raum Pratteln? Nehmen Sie Kontakt auf mit:

  • Geruchsmeldestelle Pratteln: Tel. 061 825 21 94 (24-Stunden-Hotline)
  • ARA Rhein: Tel. 061 815 25 25 (zu Bürozeiten)

Kontaktformular

Offene Stellen

Zur Zeit haben wir keine offenen Stellen zu besetzen.